С наступающим праздником Днем пожилого человека

26.09.2018

 

Праздник старшего поколения – День пожилого человека

 

1 октября – особый день. День, когда можно смело испечь торт, подготовить поздравления и пригласить на праздник бабушек-старушек и дедушек. Именно сегодня весь мир чествует пожилых людей.

Это только в молодости жизнь кажется долгой, здоровье неисчерпаемым, а перспективы широкими. С годами, особенно в пожилом возрасте, человек все больше понимает, что его проблемы навсегда остаются сугубо личными и в лучшем случае могут интересовать только близких родственников. Но это не так. Мировое сообщество не обошло стороной вопросы людей преклонного возраста.

Существует немало социальных и государственных программ, направленных на поддержку стариков, и даже официальный праздник. Весь мир чествует людей, перешагнувших 60-летний рубеж, в День пожилого человека, который ежегодно припадает на 1 октября.

Кто празднует день пожилых людей?

Как часто мы вспоминаем о своих пожилых родственниках? Жизненная суета, постоянные хлопоты и проблемы не оставляют свободной минутки большинству задуматься о собственной жизни, не говоря уже о заботе о старшем поколении.

Существует прекрасный повод, раз уж не хватает возможностей для ежедневной заботы, вспомнить о своих престарелых родственниках. Посвятите им немножко своего драгоценного времени 1октября.

Кого же стоит поздравить в этот замечательный осенний день? Конечно, своих родителей, которые отдали детям свои лучшие годы, дедушек и бабушек, неустанно заботящихся о благополучии детей и внуков.

 

Вспомните, сколько стариков осталось без заботы и абсолютно одиноких. Однозначно, можно махнуть рукой на такие социальные проблемы. Это дело государства – обеспечить старость своих граждан. Но не забывайте, что годы быстротечны, а своими поступками и отношениями человек закладывает программу действий своих детей.

Поэтому День пожилых людей – это не только праздник людей, умудренных жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, не зависимо от возраста, пола и статуса.

Прежде всего, праздник организован, как дань уважения, благодарности к старшему поколению. Не на последнем месте оказался и вопрос сокращения продолжительности жизни людей на планете. Именно от социальной обеспеченности, здоровья стариков зависит такой показатель. Немаловажными оказались проблемы старости малообеспеченных граждан и людей, проживающих в странах третьего мира. Не каждый человек способен попросить помощи, сказать вслух о своих проблемах.

Примите от нас душевные поздравления в День пожилого человека. Так хочется сказать побольше самых ласковых, самых искренних слов, чтобы их тепло смогло согреть и всегда напомнить, как мы чтим Вашу заботу, Вашу любовь. Пусть радостно сияют Ваши глаза, душа не теряет азарта и молодости, а все болезни и напасти обходят стороной.

 

 

 

Каждый день мы помним Вашу заботу,

 

Чтим Ваш опыт и нелегкий труд.

 

В праздник, посвященный пожилому человеку,

 

В Вашу честь звучат слова, и гремит салют.

 

 

 

Отложи на время шитье и вязанье,

 

Забудь про шило и молоток,

 

В это день прими поздравленье,

 

 

Наш любимый пожилой человек.


дата создания: 26.09.2018 14:27, дата последнего изменения: 02.10.2018 10:57