14.09.2017 г для жителей Кизильского района в Доме Творчества состоялся информационный деньМинистерства социальных отношений.

На встречу с жителями приехали  заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Сергеевна Ильина и специалисты ведомства.

В мероприятии также приняли участие: Глава Кизильского муниципального района Селезнев Александр Борисович, первый заместитель главы района Бугряков Григорий Николаевич, председатель Собрания депутатов Кизильского  муниципального района Заплатин Владимир Александрович, руководитель управления социальной защиты населения Кускова Татьяна Геннадьевна и специалисты управления.

Во встрече приняли участие около 200 жителей Кизильского муниципального района, в числе которых были представители общественной организации - «Совет Ветеранов», представители организаций и предприятий, семьи, имеющие детей, в том числе многодетные семьи и граждане различных льготных категорий: ветераны войны и труда, сельские специалисты, инвалиды.

В фойе Дома Творчества былапредставлена выставка изделий декоративно-прикладного творчества, выполненных специалистами учреждений социальной защиты населения и воспитанниками МКУ «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей», выставка Кизильского краеведческого музея «Взгляд сквозь время», представленная  ретро фотографиями,   а так же выставка картин «Так я вижу мир» жительницы Кизильского района Кирилловой Раисы Павловны

В своем докладе Татьяна Сергеевна проинформировала собравшихся об основных направлениях и реализации социальной политики в Челябинской области. На мониторах, расположенных в зрительном зале, были наглядно представлены суммы средств, выделяемых в Челябинской области на различные мероприятия по направлению социальной защиты.

После доклада заместитель министра провела индивидуальный прием граждан, на котором жители района смогли задать личные вопросы и поделиться проблемами. В это же время в фойе дома творчества специалисты министерства социальных отношений Челябинской области провели индивидуальные консультации. Управлением социальной защиты населения была организована  регистрация на Едином портале государственных услуг всех желающих граждан.

Фотографии можно посмотреть в разделе фотогалерея.

Дата публикации: 15 сентября, 2017 [08:22]
Дата изменения: 25 сентября, 2017 [09:37]