Теперь по целому ряду услуг можно подать заявление в электронной форме через Единый портал Госуслуг (ЕПГУ). Это даёт возможность получать максимальное количество популярных услуг удаленно, не посещая целого ряда учреждений и ведомств.
Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через ЕПГУ:
• круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);
• получение услуги из любого удобного для Вас места;
• упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов);
• информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;
• отсутствие очередей;
• информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
• сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.

Наряду с услугами по оформлению различных мер социальной поддержки появилась возможность получения через единый портал «Госуслуги» государственной услуги «Признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании».
При подаче такого заявления требуется указать личные данные, а также представить справку медицинской организации или заключение врачебной комиссии в соответствии с выбранным вариантом предоставления услуги. Сбор информации, сведений, необходимых для проведения процедуры признания гражданина нуждающимся в социальных услугах (за исключением медицинских документов) осуществляется посредством межведомственного взаимодействия.
Заявление, направленное через Госуслуги, попадает в уполномоченную организацию – МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Кизильского муниципального района Челябинской области, где принимается решение о признании (отказе в признании) гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в течение пяти рабочих дней с даты подачи заявления.
О принятом решении заявитель информируется в письменной или электронной форме.
Обращаем внимание, для того чтобы получить услугу на Едином портале, необходимо пройти регистрацию на сайте «www.gosuslugi.ru» (https://esia.gosuslugi.ru/login/)

Дата публикации: 31 января, 2024 [11:14]
Дата изменения: 31 января, 2024 [11:17]